Беседка

Немзоров Иван

Ребята! В конце августа я был на открытии утиной охоты. Стрелять из настоящего ружья сложно, но интересно. Запомнилась ночь у костра.




Леонидова Евгения

Балет "Щелкунчик"
Театр, театр! Место мечты. Скользят по паркету принц и принцесса. Так хочется говорить о театре. О кукольном и драматическом, но сегодня рассказ о балете. Всем известна сказка о Щелкунчике. Прекрасная рождественская история. Чудесные превращения и таинственные приключения. Волшебство, которое происходит на сцене, позволяет почувствовать себя внутри сказки. Сказка зимняя, морозная, но чувство весны, радости и надежды врывается в душу. Прекрасен вальс цветов. А как милы и прекрасны снежинки в потрясающих костюмах. Но восточный танец - это просто чудо! На змею и факира я смотрела, просто, затаив дыхание. А как великолепны главный герой и его милая подруга. Балет Щелкунчик - ожившая сказка о Любви, Добре, Надежде и Чуде! Благодарю любимый театр за удивительный вечер.

Немзоров Иван
9 мая- День Победы
8 мая я принял участие в акции «1000 свечей». Около памятника вечной славы, павшим  в Великой Отечественной войне жители посёлка Лазурный зажгли свечи. Среди этих свечей горят две свечи, которые я зажёг со своей мамой. Этой традиции уже 3 года. 9 мая во время митинга, мы вновь почтили память погибших минутой молчания и возложением венков и цветов.
Вечером,  смотря на сверкающие огни салюта, и, слушая гром пушек, я подумал: «Не дай Бог, чтобы эта война повторилась!»




Весенние каникулы Евгении
Выставки, выставки...



Ребята, Кондратьева Кристина хочет вам рассказать о самой популярной достопримечательности нашего города - Кировке. Это любимое место отдыха горожан и гостей города Челябинска. Подробнее читайте здесь.








О своем посещении Челябинского областного краеведческого музея рассказывает Леонидова Женя.








Палилова Лера
Как-то в выходной день я увидела, что птички за окном весело играют. Воробьишки и синички прыгали с ветки на ветку. Вдруг я подумала, что, наверное, голодны: ведь они часто подлетали к окну и заглядывали в него, как-будто говоря: "Покорми нас!" 
И вот мы с мамой решили сделать кормушку. Насыпали в нее пшено, хлебные крошки и повесили во дворе. Теперь я каждый день наблюдаю за нашей птичьей столовой и ее посетителями. Кормушка никогда не пустует. 
Мне кажется, что я сделала доброе дело, не оставила голодными маленьких беззащитных птиц.


 Леонидова Евгения
Всем, конечно же, знакома сказка Ш.Перро "Спящая красавица". Поэтому я не буду здесь пересказывать её заново, а просто рассказу о балете, постановку которого, я смотрела в Челябинском оперном театре. Премьера состоялась в январе 2012 г. В этом балете со сказочным сюжетом, артисты языком движения и жеста показывают нам, что переживают и чувствуют их герои. А волшебная музыка П.И.Чайковского помогает нам почувствовать глубину этих переживаний. В центре балета, конечно же, принцесса Аврора и принц Дезире, их романтичная и волнующая любовь, которая может победить зло. Всё дествие балета проходит на фоне прекрасных декораций: это и дворец, весь в позолоте и бархате, и заколдованный лес, и дворцовая площадь. Весь спектакль я  просидела,затаив дыхание, очень не хотелось, чтобы заканчивалась эта прекрасная сказка.



1 комментарий:

  1. Максим Орлов19 марта 2013 г. в 17:22

    Очень интересный рассказ, хотелось бы посмотреть.

    ОтветитьУдалить